Город Советский установит рекорд по количеству выборов в 2016 году

+ 0
+ 0

Жители Советского, придя на избирательные участки в единый день голосования 18 сентября, получат сразу 9 бюллетеней. Как отмечают в избирательной комиссии ХМАО, это абсолютный рекорд на выборах — 2016.

Избирателям районного центра предстоит выбирать депутатов пяти дум различных уровней. Поскольку выборы законодательных и представительных органов власти в этот раз проходят по смешанной системе, поэтому количество бланков для голосования и оказалось рекордным.

Прежде всего, это два бюллетеня по выборам депутатов Государственной думы, где избирателям придется ставить «галочки» в партийных списках и в списках кандидатов по одномандатному округу №222. Также два бюллетеня — партийный список и список кандидатов по одномандатному округу № 5 «Югорский» - выдадут для голосования на выборах депутатов Тюменской областной думы. Еще два аналогичным бюллетеням - по выборам депутатов думы Ханты-Мансийского автономного округа.

По одному бюллетеню предполагается на выборах депутатов думы Советского района и по выборам представителей в совет депутатов города Советский. Еще один бюллетень предназначен для голосования по избранию главы города Советский.

Назад

Добавить комментарий



Обновить