В Нефтеюганске стартовало «УТРО-2016»

+ 0
+ 0

Сегодня открылась первая – региональная – смена образовательного форума рабочей и творческой молодежи УрФО.

В рамках форума начали свою работу шесть образовательных площадок. «Урал Творческий» познакомит с неформальными молодежными объединениями, практиками реализации различных творческих проектов, проведения молодежных фестивалей.

«Урал Патриотичный» расскажет о современной уральском и сибирском казачестве, волонтерском движении, помощи ветеранам.

Площадка «Урал здоровый» будет насыщена различными соревнованиями, в том числе по самым «экзотическим» видам спорта, например, футболу в надувных шарах.

В секторе «Урал Безопасный» участники изучат технику безопасности во всех ее проявлениях: от туристических походов, альпинистской подготовки и технике спасения людей в горах и на воде до такого сложного понятия как «кибербезопасность».

«Урал Исторический», судя по названию, займётся вопросами исторического просвещения форумчан: сначала они пройдут своеобразное тестирование, затем примут участие в дебатах по проблемам исторической науки и образования, увидят масштабную историческую реконструкцию и даже освоят азы русской национальной борьбы.

Площадка «Урал Политический» - на сегодняшний день, пожалуй, самая актуальная и востребованная. Здесь  молодые активисты обсудят общественно-политическую ситуацию на Урале и в стране в целом, встретятся с известными политиками и выработают свои методы самореализации в политической жизни.

Примечательно, что участники форума - молодые представители технических и инженерных специальностей, студенты технических вузов и колледжей. А цель масштабного мероприятия - создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров.

Региональный этап форума продлится с 20 по 25 июня, после чего делегатов из УрФО сменят представители активной технической молодёжи со всей России.

Назад

Добавить комментарий



Обновить