Очередное банкротство в югорском турбизнесе

+ 0
+ 0

Арбитражный суд ХМАО признал банкротом туристическую компания - «Трансаэро Турс Югра».

Компания является одним из старейших турагентств в Нижневартовске, имеет сеть представительств в Мегионе, Лангепасе и Ханты-Мансийске.

В апреле 2016 года в Арбитражный суд Югры поступило заявление от «Ханты-Мансийского банка Открытие» с иском о признании банкротом компании «Трансаэро Турс Югра». Истец указывал на наличие у ответчика задолженности в размере 1,9 млн. рублей. При этом, как утверждает заявитель, туристическая компания не выплачивает задолженность по кредитам более 3 месяцев.

«Определением суда от 23 июня 2016 года оставлено без движения заявление о вступлении в дело о банкротстве  АО «В.И.П. Сервис»/«V.I.P. Сервис», указывающего на имеющуюся у туроператора задолженность в размере 2,4 млн. рублей. Поскольку должник не предоставил доказательств своей платежеспособности, суд принял решение о признании заявления банковской организации обоснованным, введении в отношении должника процедуры наблюдения и назначении временного управляющего», - сообщили в пресс-службе Арбитража.

Временным управляющим компании суд утвердил  члена Некоммерческого партнерства «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» Камиля Ахмедова. На 14 ноября назначено заседание по рассмотрению его отчета.

Назад

Добавить комментарий



Обновить