Сургут в десятке городов с самым дорогим жильем

+ 0
+ 0

Кризис не помеха для цены квадратного метра. Экономическая столица Югры вошла в «горячую десятку» российских городов с самым дорогим жильем.

В Сургуте средняя стоимость квартир за первые три месяца 2016 года, по данным федерального портала «МИР КВАРТИР», выросла на 0,7% и сейчас составляет 3 931 381 руб. В общероссийском рейтинге, который составлен по данным о стоимости жилья в 62 крупных городах страны, Сургут занимает 9 место. В лидерах по цене на квартиры обе российских столицы — Москва и Санкт-Петербург, а также Владивосток, Московская область, Сочи, Хабаровск, Екатеринбург, Нижний Новгород, замыкает десятку Тюмень.

По средней стоимости квадратного метра Сургут опять-таки держит 9 место в списке. В I квартале текущего года «квадрат» в новостройках стоит 65 тысяч 383 рубля, что на 1,8% выше прежнего показателя. Для сравнения, в Москве средняя стоимость квадратного метра увеличилась только на 0,1%.

В то же время в других городах ТОП-10 цена квадратного метра во вновь построенном жилье падает. Так, например, в Екатеринбурге она снизилась на 0,4%, в Тюмени — на 0,5%, а в Нижнем Новгороде — на все 1,2%.

 

Назад

Добавить комментарий



Обновить